إختتم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة وكأس الإتحاد للفئات العمرية (تحت 20 سنة – تحت 18 سنة وتحت 16 سنة) والتي نظمّها على مدى ثلاثة ايام على ملعب مدينة كميل شمعون الرياضية – بيروت بحضور رئيس الاتحاد رولان سعاده، نائبة الرئيس ناديا نعمه، أمين السرّ العام وسيم الحولي، وأعضاء الهيئة الإدارية امينة الصندوق ماريا كيؤركيان و فيليب بجاني وجوزف ساسين.

وتأتي هذه البطولة إستعداداً للبطولات الدولية.

وتمّ تحقيق رقمين قياسين جديدين خلال البطولة، أوسكار حنا من نادي بترون ستارز في إطاحة المطرقة – 6 كلغ(تحت 20 سنة) 31.52 متر (الرقم السابق 27.64 م) ،بشير سعد من نادي إنتر ليبانون في إطاحة المطرقة – 4 كلغ (تحت 16 سنة) 37.89 متر (الرقم السابق 35.78 م).

 

ترتيب الذكور

وجاء ترتيب الفرق على الشكل التالي:

فئة الذكور (تحت 20 سنة – تحت 18 سنة – تحت 16 سنة):

المركز الأول: نادي ليتز ران (17 ميدالية ذهبية – 9 ميداليات فضية – 10 ميداليات برونزية)

المركز الثاني: نادي إنتر ليبانون (10 ميداليات ذهبية – 3ميداليات فضية – 2 ميداليات برونزية)

المركز الثالث: نادي بترون ستارز(5 ميداليات ذهبية – 10ميداليات فضية – 8 ميداليات برونزية)

 

 

…والاناث

فئة الإناث (تحت 20 سنة – تحت 18 سنة – تحت 16 سنة):

المركز الأول: نادي الجمهور (20 ميداليات ذهبية – 10ميداليات فضية – 10 ميداليات برونزية)

المركز الثاني: نادي بترون ستارز (14 ميدالية ذهبية – 9ميداليات فضية – 8 ميداليات برونزية)

المركز الثالث: نادي ليتز ران (7 ميداليات ذهبية – 13 ميداليات فضية – 3 ميداليات برونزية)

 

نتائج اليوم الثاني

 

وأتت النتائج الفردية لليوم الثاني على الشكل التالي:

1- نتائج مسابقة الوثب العالي –ذكور (تحت 18 سنة)

المركز الأول: نادر العلي – ليتز ران – 1.55 م

المركز الثاني: أنطوني عواد – الأنطوني – 1.45 م

المركز الثالث: مارون صعيبي – الجمهور – 1.45 م

 

2- نتائج مسابقة الوثب العالي –ذكور (تحت 20 سنة)

المركز الأول: عبد صباغ – ليتز ران – 1.55 م

 

3- نتائج مسابقة الوثب العالي – ذكور (تحت 16 سنة)

المركز الأول : يورغو الغريب – ليتز ران –1.62 م

المركز الثاني : إيريك عون – ليتز ران – 1.55 م

المركز الثالث: رالف جاموس – الجمهور – 1.35 م

 

 

4- نتائج مسابقة رمي القرص – إناث (تحت 18 سنة) 1 كغ

المركز الأول: يارا حنوش – بترون ستارز – 20.20 م

المركز الثاني : لؤى حديب – ليتز ران – 17.53 م

المركز الثالث: إيلا ماريا جعجع – بترون ستارز – 13.59 م

 

5- نتائج مسابقة رمي القرص – إناث (تحت 20 سنة) 1 كغ

المركز الأول: بيا سركيس – بترون ستارز – 28.49 م

المركز الثاني: مريم يوسف – بترون ستارز – 26.90 م

المركز الثالث: كارولين مكاري – ليتز ران – 22.68 م

 

6- نتائج مسابقة رمي القرص – إناث (تحت 16 سنة) 800 غ

المركز الأول: كريستينا معوض – بترون ستارز – 18.77 م

المركز الثاني: رين الصلح – ليتز ران – 17.48 م

المركز الثالث: لايا حرب – بترون ستارز – 15.82 م

 

 

7- نتائج سباق 800 م – ذكور (تحت 20 سنة)

المركز الأول: شربل منصور – انتر ليبانون – 2:13.48 د

المركز الثاني: حسين صولي – فينيقيا صور – 2:15.50 د

المركز الثالث: أرمن يغييان – هومنتمن بيروت – 2:32.87 د

 

8- نتائج سباق 800 م – إناث (تحت 20 سنة)

 

المركز الأول: ميا ملاك – الجمهور – 2:44.40 د

المركز الثاني: إسراء عز الدين – فينيقيا صور – 3:00.04 د

 

9- نتائج سباق 800 م – إناث (تحت 18 سنة)

المركز الأول: فانا ريتا هالادجيان – هومنتمن برج حمود – 3:46.22 د

المركز الثاني: ليانا ميغيريان – هومنتمن برج حمود –3:48.94 د

 

10- نتائج سباق 800 م – ذكور (تحت 18 سنة)

المركز الأول: محمد عزالدين – فينيقيا صور – 2:04.41 د

المركز الثاني: أنور صلاح الدين – ليتز ران – 2:16.42 د

المركز الثالث: ألفريد محشي – الجمهور – 2:24.70 د

 

11- نتائج سباق 3000 م موانع – إناث (تحت 20 سنة)

المركز الأول: جنى ترمس – انتر ليبانون – 14:02.23 د

 

12- نتائج سباق 2000 م موانع – إناث (تحت 16 سنة)

المركز الأول: نينار حسين – فينيقيا صور – 9:38.01 د

 

13- نتائج سباق 2000 م موانع – إناث (تحت 18 سنة)

المركز الأول: نغم حسن – القلعة – 9:57.41 د

 

14- نتائج مسابقة الوثب العالي – إناث (تحت 18 سنة)

المركز الأول: رومي وكيم – ليتز ران – 1.26 م

المركز الثاني: ليا مولى – الجمهور – 1.15 م

 

15- نتائج مسابقة الوثب العالي – إناث (تحت 20 سنة)

المركز الأول: ميسا معوض – الجمهور – 1.60 م

 

16- نتائج سباق 2000 م موانع – ذكور (تحت 18 سنة)

المركز الأول: حبيب أسعد – فينيقيا صور – 7:30.50 د

المركز الثاني : فراس عيسى – ليتز ران – 7:37.99 د

المركز الثالث: محمد رعد – القلعة – 7:57.05 د

 

17- نتائج سباق 2000 م موانع – ذكور (تحت 16 سنة)

الأول: محمد الأوطا – القلعة – 7:18.70 د

الثاني: نديم عباس – فينيقيا صور – 7:35.48 د

الثالث: علي فرهود – فينيقيا صور – 7:49.02 د

 

18- نتائج سباق 3000 م موانع – ذكور (تحت 20 سنة)

الأول: علي رضا كنعان – الإيليت – 10:23.82 د

الثاني: هادي حرب – ليتز ران – 13:58.89 د

الثالث: كميليو رحباني – بترون ستارز – 14:18.22 د

 

19- نتائج رمي القرص – ذكور (تحت 18 سنة )

الأول: إدغار عزيز – انتر ليبانون – 40.56 م

الثاني: أنطوني أسمر – الجمهور – 29.18 م

الثالث: مايكل غالب – بترون ستارز – 27.80 م

 

20- نتائج مسابقة رمي القرص – ذكور (تحت 16 سنة)

الأول: نديم معوض – بترون ستارز – 31.56 م

الثاني: جوزف جريش – بترون ستارز – 29.54 م

الثالث: سام سلمان – الجمهور – 16.33 م

 

21- نتائج مسابقة الوثب العالي – إناث (تحت 16 سنة)

 

المركز الأول: غيا قساطلي – الجمهور – 1.15 م

المركز الأول: روى الحصري – ليتز ران – 1.15 م

المركز الأول: ماري جو واكد – الجمهور – 1.15 م

 

22-نتائج سباق 200 م – ذكور (تحت 20 سنة) –

الأول: عمار حمود – انتر ليبانون – 23.93 ث

الثاني: جوي تنكاريان – هومنتمن بيروت – 23.94 ث

الثالث: جيمي جعجع – انتر ليبانون – 24.27 ث

 

23- نتائج سباق 200 م – إناث ( تحت 18 سنة) – نهائي

الأول: أمينا كريمه – بترون ستارز – 29.41 ث

الثاني: ليا حنا – بترون ستارز – 29.53 ث

الثالث: سوسن زين – فينيقيا صور – 30.56 ث

 

24-نتائج سباق 200 م – ذكور (تحت 18 سنة) – نهائي

الأول: أندرو داني – ليتز ران – 22.78 ث

الثاني: كيفن طراد – ليتز ران – 25.08 ث

الثالث: يورغو جريج – بترون ستارز – 26.99 ث

 

 

25-نتائج سباق 200 م – إناث (تحت 20 سنة)

الأول: غاييل عبد النور – الجمهور – 30.93 ث

الثاني: سارا برقاشي – الجمهور – 34.17 ث

 

26– نتائج سباق تتابع 4×80 – إناث (تحت 16 سنة)

الأول: الجمهور – 45.67 ث

الثاني: بترون ستارز – 47.29 ث

الثالث: ليتز ران – 48.68 ث

27-نتائج سباق تتابع 4×80 – ذكور (تحت 16 سنة)

الأول: الجمهور – 39.50 ث

الثاني : ليتز ران – 40.83 ث

الثالث: بترون ستارز – 41.19 ث

اليوم الثالث

 

وأتت النتائج الفردية لليوم الثالث والاخير على الشكل التالي:

 

1- نتائج مسابقة 80 متر حواجز تحت 16 سنة – ذكور

المركز الأول: رشيد الحوت – الأنصار 13.39 ث

المركز الثاني: مشهور سحمراني – بترون ستارز 13.67 ث

 

2- نتائج مسابقة 80 متر حواجز تحت 16 سنة – ذكور

المركز الأول: رشيد الحوت – الأنصار 13.39 ث

المركز الثاني: مشهور سحمراني – بترون ستارز 13.67 ث

 

3- نتائج مسابقة 80 متر حواجز تحت 16 سنة – إناث

المركز الأول: أنجيلا طنوس – بترون ستارز 16.41 ث

المركز الثاني: أنطونينا عيسى – بترون ستارز 16.43 ث

 

4- نتائج مسابقة 100 متر حواجز تحت 18 سنة – إناث

المركز الأول: بيرلا يوسف – بترون ستار 21.11 ث

 

5- نتائج مسابقة 110 متر حواجز تحت 18 سنة – ذكور

المركز الأول: ديمي كريس كعدي – بترون ستارز 17.92 ث

المركز الثاني: شربل بجاني – ليتز ران 21.19 ث

 

6-نتائج مسابقة 400 متر حواجز تحت 18 سنة – ذكور

المركز الأول: شربل بجاني – ليتز ران 1.13.94 د

 

7- نتائج مسابقة 400 متر حواجز تحت 18 سنة – إناث

المركز الأول: ناي مصطفى – الجمهور 1.18.09 د

المركز الثاني: بيرلا يوسف – بترون ستارز 1.25.55 د

 

8- نتائج مسابقة 400 متر حواجز تحت 20 سنة – ذكور

المركز الأول: هادي حرب – ليتز ران 1.13.82 د

 

 

9-نتائج مسابقة 150 متر حواجز تحت 16 سنة – إناث

المركز الأول: جوي إسطا – الجمهور 21.09 ث

المركز الثاني: أنجلينا كريس كعدي – بترون ستارز 21.98 ث

المركز الثالث: ماريا بشارة – الجمهور 22.75 ث

 

10-نتائج مسابقة 150 متر تحت 16 سنة – ذكور

المركز الأول: أحمد حيدر – ليتز ران 17.72 ث

المركز الثاني: عماد سكر – بترون ستارز 19.02 ث

المركز الثالث: جورج عتر – الجمهور 19.58 ث

 

11-نتائج مسابقة إطاحة المطرقة تحت 20 سنة – إناث

المركز الأول: مريم يوسف – بترون ستارز 31.66 متر

المركز الثاني: تيا نصار – الجمهور 24.37 متر

المركز الثالث: سندريلا حويك – بترون ستارز 19.10 متر

 

12-نتائج مسابقة إطاحة المطرقة تحت 18 سنة – إناث – ( 3 كلغ )

المركز الأول: لونا قمر – ليتز ران 21.53 متر

المركز الثاني: تاليا خوري – بترون ستارز 19.26 متر

المركز الثالث: مارتين طنوس – بترون ستارز 16.87 متر

 

13-نتائج مسابقة إطاحة المطرقة تحت 16 سنة – إناث ( 3 كلغ )

المركز الأول: كريستينا معوض – بترون ستارز 27.17 متر

المركز الثاني: كلوي سعد – ليتز ران 19.37 متر

المركز الثالث: فليتشينا جرجورة – ليتز ران 17.68 متر

 

14-نتائج مسابقة 1000 متر تحت 16 سنة – ذكور –

المركز الأول: جواد شمص – القلعة 2.52.51 د

المركز الثاني: محمد العوطة – القلعة 2.57.95 د

المركز الثالث: وليم فروخ – الأرز 3.01.93 د

 

15-نتائج مسابقة 1000 متر تحت 16 سنة – إناث

المركز الأول: ليا محشي – الجمهور 3.37.65 د

المركز الثاني: ياسمينا كرم – الجمهور

By haidar

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *